Pour toute autre demande, n'hésitez pas à nous contacter au :

+ 33 (0)5 34 52 03 68

COMPO-OIL

TUYAU COMPO OIL
Coefficient
de sécurité :
4/1
Norme/Habilitation :
EN13675:2003 type 3 (BS 5842:1980)

Température d'utilisation

-40°C A +80°C

Applications

Tuyau particulièrement destiné au transfert de produits chimiques, pétroliers jusqu'à 100% aromatiques. Facilite le chargement/déchargement de réservoirs de stockage, camions citernes, wagons…

Matière

Film thermosplastique avec spirale de renfort acier particulièrement destiné au transfert de produits pétroliers jusqu'à 100% aromatiques.

REFERENCEØINT
(en mm)
Pression
de service
Pression
d'éclatement
Rayon
de courbure (en mm)
poids
environ (Kg/m)
COMPOOIL20201040500,70
COMPOOIL25251040750,80
COMPOOIL32321040801,00
COMPOOIL40401040851,40
COMPOOIL505010401252,00
COMPOOIL656510401502,80
COMPOOIL757510401753,50
COMPOOIL808010401803,70
COMPOOIL10010010402504,80