Pour toute autre demande, n'hésitez pas à nous contacter au :

+ 33 (0)5 34 52 03 68

TEFIN - TEFLON LISSE

TUYAU TEFLON LISSE

Construction

Tube PTFE lisse extrudé, qualité alimentaire. Revêtement extérieur tresse INOX 304 haute ténacité. Norme/Habilitation : FDA CFR21§ 177.2600, USP XXIII Class VI.

Température d'utilisation

-70°C A +260°C.

Applications

Ambiances ou fluides corrosifs, gaz agressifs, plage de température élevée, vapeur, hydraulique. Pour industries manufacturières, du verre, chimiques, pharmaceutiques et cosmétiques, alimentaires.

Remarques

Pas de rétention grace à son tube lisse mais une moins bonne flexibilité.

Montages

Tous types de raccords hydrauliques, inox ou acier.

REFERENCEDN
INT
DN
(POUCES)
DN
EXT
PS
(BAR)
PLNE
(BAR)
DEPRC
(mm)
POIDS
(Kg/mtrs)
TEFIN055-7,6203810-550,69
TEFIN066-8,8169675-750,87
TEFIN088-11144576-1001,26
TEFIN1010-12,1135540-1101,45
TEFIN1313-15,7113450-1252,12
TEFIN1616-19,3104414-1502,6
TEFIN1919-22,281324-2003,21
TEFIN2525-29,163252-3004,5